01800-838-5808; en Mty: 8315-1230
info@deseguro.com

Nuestro Equipo

 

Planeación Estratégica
Alberto Vázquez Botello
alberto@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext. 813 
Movil: 46462589
Cel: 8110575737

 

Macronegocios
Andres Vazquez Hernandez
andres@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 809
Tel: 13802200
Radio: 52*282364*2

 

Estrategias Patrimoniales
Roberto Ruiz Paniagua
roberto@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext. 812
Cel: 8115385105

 

At'n a Clientes
Emily Caldera Villarreal
info@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 802
Movil: 18743062
Cel: 8113013649

 

Agente Apoderado
Nelly Gonzalez Hernandez
nelly@deseguro.com
Tel: 83151230
Tel: 1365-0285
Movil: 811-330-2981

 

Cotizaciones
Raquel Chapa Gonzalez
cotizaciones@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 801
Tel: 83778420

 

Tramites
Alma Rosa Mendez
tramites@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 804

        
 

Cobranza
Estefanie Perez Aguilar
cobranza@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.803
Cel: 8112439477

 

Seguimiento
Cynthia Jasso Hernandez
seguimiento@deseguro.com
Tel: 83151230, 83112073

 

Cuentas
Sonia Moreno Torres
cuentas@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.805
Cel: 8114828126

 

Archivo
Daniel Perez Gonzalez
archivo@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.800

 

Soporte
Rene Morales Moya
soporte@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.806

 

Auxiliar Administrativo
Mariana Muñoz Perez
auxiliar@deseguro.com
Tel: 831512130

 


Comunicaciones

Damaris Noguez Gonzalez
comunicaciones@deseguro.com
damaris@deseguro.com

 

 

Promotora Broker
Guadalupe Barba Dávila
lupita@deseguro.com
Cel: 8180652999
Tel: 14763598

Principal > Quienes Somos

Misión de DESEGURO.COM

Para nuestros clientes:
Mejorar la experiencia de compra, uso y administración de pólizas de todos nuestros clientes al proveer una plataforma en Internet que busque y presente todas las opciones que hay en el mercado y que facilite el proceso de compra y administración de pólizas.

Para los agentes:
Proveer a los agentes un sistema en línea que eficientice y automatice la administración de cartera, la comercialización y la realización de trámites.



Visión de DESEGURO.COM

 

Convertirnos en el corredor internacional de seguros número uno: con la red de agentes de más amplia, con la cartera más grande en volumen y tamaño, y con presencia en todos países que tengan la infraestructura para comercializar y administrar seguros en línea.