(81)8315-1230; (81)2524-1000
info@deseguro.com

Nuestro Equipo

 

Planeación Estratégica
Alberto Vázquez Botello
alberto@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 001
Directo: 46462589
Cel: 8110575737

 

Macronegocios
Andres Vazquez Hernandez
andres@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 111
Directo: 13802200

 

Estrategias Patrimoniales
Roberto Ruiz Paniagua
roberto@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 113
Cel: 8115385105

 

At'n a Clientes GMM
Araceli Vazquez Aguila
soporte@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 102
Directo: 18743062
Cel: 8116041754

 

At'n a Clientes Autos
Gloria Zavala Elizondo
autos@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 107
Directo: 16452021
Celular: 8118559470

 

Seguros de GMM
Rocio Reyna Aboites
gmm@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 110
Directo: 18761581
Celular: 8125984820

 

Seguro de Autos
Esthela Carriles Aguilar
clientes@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 109
Directo: 16450983
Celular: 8125984062

 

Asistente Comercial
Diana Montesinos Quintana
comercial@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 108
Directo: 19281418
Celular: 8125984557

 

Recluta y Capacitación
Emily Caldera Villarreal
emily@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 106
Cel: 8113013649

 

Cobranza
Martha Moctezuma Gallegos
cobranza@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 103
Directo: 20821718

 

Trámites
Elizabeth Méndez Martínez
tramites@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 104

 

Cotizaciones
Raquel Chapa Gonzalez
cotizaciones@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 101
Directo: 83778420

 

Archivo
Claudia Contreras Torres
archivo@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 100
Directo: 20428332

 

Cuentas
Sonia Moreno Torres
cuentas@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 105
Cel: 8114828126

 


Comunicaciones

Damaris Noguez Gonzalez
damaris@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 114

 

Principal > Quienes Somos

¿Quiénes Somos?

Somos Deseguro.com, Agente de Seguros y de Fianzas S.A. de C.V., una agencia de seguros con sede en Monterrey con más de 30 años de experiencia en el mercado. Intermadiamos a más de 20 compañías de seguros para garantizar la mejor opción a nuestros clientes. Contamos con el equipo administrativo y la infraestructura para atender a empresas de todo tamaño, así como a familias e individuos. Las certificaciones de nuestros agentes y la estandarización de nuestros procesos nos permiten asegurar una asesoría y un servicio de calidad. Conoce nuestra historia



Misión de DESEGURO.COM

Para nuestros clientes:
Nuestra misión es ahorrarte tiempo y trabajo en búsqueda de opciones, así como dinero en tus seguros; asesorarte en cuanto al las opciones, coberturas y usos de tus pólizas, y facilitarte la vida en los trámites y administración de las mismas.




Ventajas de DESEGURO.COM

1) Experiencia: Tenemos más de 35 años en el mercado.
2)Solidez: No somos como muchos agentes que abandonarán a sus clientes para dedicarse a otra profesión. 
3)Surtido: Encontrarás con nosotros todo lo que necesitas pues manejamos más de 20 compañías y todos los ramos de seguros
4)Aptitud: Las certificaciones de nuestros agentes y la estandarización de nuestros procesos nos permiten asegurar una asesoría y un servicio de calidad.
5)Actitud: No buscamos "venderte algo" para alcanzar un bono o las metas de una compañía. Lo que buscamos es el beneficio del cliente, protegerlo con la mejor opción, al mejor precio, con el mejor servicio.
6)Infraestructura: Contamos con el equipo administrativo y la infraestructura para atender a empresas de todo tamaño, así como a familias e individuos.
7)Tecnología: Nuestros clientes pueden revisar sus pólizas digitalizadas, recibos y demás en nuestro portal o desde nuestra app en sus teléfonos.