01800-838-5808; en Mty: 8315-1230
info@deseguro.com

Nuestro Equipo

 

Planeación Estratégica
Alberto Vázquez Botello
alberto@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.807
Movil: 46462589
Cel: 8110575737

 

Macronegocios
Andres Vazquez Hernandez
andres@deseguro.com
Tel: 13802200
Móvil: 18766840
Radio: 52*282364*2

 

Estrategias Patrimoniales
Roberto Ruiz Paniagua
roberto@deseguro.com
Tel: 83151230
Cel: 8115385105

 

At'n a Clientes
Emily Caldera Villarreal
info@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 802
Movil: 18743062
Cel: 8113013649

 

Cotizaciones
Raquel Chapa Gonzalez
cotizaciones@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 801
Tel: 83778420

 

Trámites
Juany Reyna Proa
tramites@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 804

        
 

Cobranza
Estefanie Perez Aguilar
cobranza@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.803
Tel: 17664267
Cel: 8112439477

 

Archivo
Daniel Perez Gonzalez
archivo@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.800
Cel: 8180252943

 

Cuentas
Sonia Moreno Torres
cuentas@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.805
Cel: 8114828126

 

Soporte
Roberto García Cruz
soporte@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.806
Movil: 20428332

 

Mails
Karina Jorge Fraire
mails@deseguro.com
Tel: 83151230
Movil: 8112857130

 

Auxiliar
Gloria Amaro Martinez
auxiliar@deseguro.com
Tel: 831512130 ext.809

 

Registros
Tania Cantu Esquivel
archivo2@deseguro.com
Tel: 83151230

 


Comunicaciones

Damaris Noguez Gonzalez
damaris@deseguro.com
Tel: 83151230

 

Principal > Quienes Somos

Misión de DESEGURO.COM

Para nuestros clientes:
Mejorar la experiencia de compra, uso y administración de pólizas de todos nuestros clientes al proveer una plataforma en Internet que busque y presente todas las opciones que hay en el mercado y que facilite el proceso de compra y administración de pólizas.

Para los agentes:
Proveer a los agentes un sistema en línea que eficientice y automatice la administración de cartera, la comercialización y la realización de trámites.



Visión de DESEGURO.COM

 

Convertirnos en el corredor internacional de seguros número uno: con la red de agentes de más amplia, con la cartera más grande en volumen y tamaño, y con presencia en todos países que tengan la infraestructura para comercializar y administrar seguros en línea.