(81)8315-1230; (81)4780-4174
info@deseguro.com

Nuestro Equipo

 

Planeación Estratégica
Alberto Vázquez Botello
alberto@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.6
Directo: 46462589
Cel: 8110575737

 

Macronegocios
Andres Vazquez Hernandez
andres@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.6
Directo: 13802200
Radio: 52*282364*2

 

Estrategias Patrimoniales
Roberto Ruiz Paniagua
roberto@deseguro.com
Tel: 83151230
Cel: 8115385105

 

At'n a Clientes
Emily Caldera Villarreal
info@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 2
Directo: 18743062
Cel: 8113013649

 

Cotizaciones
Raquel Chapa Gonzalez
cotizaciones@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 1
Directo: 83778420

 

Trámites
Esmerarlda Delgado Reyes
tramites@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 4

 

Cobranza
Martha Moctezuma Gallegos
cobranza@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 3
Directo: 20821718

 

Archivo
Claudia Contreras Torres
archivo@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.0
Directo: 20428332

 

Cuentas
Sonia Moreno Torres
cuentas@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.5
Cel: 8114828126

 

Soporte
soporte@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.7
Movil: 16452021

 


Comunicaciones

Damaris Noguez Gonzalez
damaris@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.7

 

Principal > Quienes Somos

Misión de DESEGURO.COM

Para nuestros clientes:
Mejorar la experiencia de compra, uso y administración de pólizas de todos nuestros clientes al proveer una plataforma en Internet que busque y presente todas las opciones que hay en el mercado y que facilite el proceso de compra y administración de pólizas.

Para los agentes:
Proveer a los agentes un sistema en línea que eficientice y automatice la administración de cartera, la comercialización y la realización de trámites.



Visión de DESEGURO.COM

 

Convertirnos en el corredor internacional de seguros número uno: con la red de agentes de más amplia, con la cartera más grande en volumen y tamaño, y con presencia en todos países que tengan la infraestructura para comercializar y administrar seguros en línea.