(81)8315-1230; (81)4780-4174
info@deseguro.com

Nuestro Equipo

 

Planeación Estratégica
Alberto Vázquez Botello
alberto@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.6
Directo: 46462589
Cel: 8110575737

 

Macronegocios
Andres Vazquez Hernandez
andres@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.6
Directo: 13802200
Radio: 52*282364*2

 

Estrategias Patrimoniales
Roberto Ruiz Paniagua
roberto@deseguro.com
Tel: 83151230
Cel: 8115385105

 

At'n a Clientes
Araceli Vazquez Aguila
soporte@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 7
Directo: 18743062
Dir: 8118559470

 

Recluta y Capacitación
Emily Caldera Villarreal
info@deseguro.com
Cel: 8113013649

 

Cotizaciones
Raquel Chapa Gonzalez
cotizaciones@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 1
Directo: 83778420

 

Trámites
Elizabeth Méndez Martínez
tramites@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 4

 

Cobranza
Martha Moctezuma Gallegos
cobranza@deseguro.com
Tel: 83151230 ext. 3
Directo: 20821718

 

Archivo
Claudia Contreras Torres
archivo@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.0
Directo: 20428332

 

Cuentas
Sonia Moreno Torres
cuentas@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.5
Cel: 8114828126

 

Seguro de Autos
Joab Herbert Rocha
autos@deseguro.com
Tel: 83151230 Ext.7
Directo: 16452021
Celular: 8118559470

 


Comunicaciones

Damaris Noguez Gonzalez
damaris@deseguro.com
Tel: 83151230 ext.7

 

Principal > Quienes Somos

Misión de DESEGURO.COM

Para nuestros clientes:
Nuestra misión es ahorrarte tiempo y trabajo en búsqueda de opciones, así como dinero en tus seguros; asesorarte en cuanto al las opciones, coberturas y usos de tus pólizas, y facilitarte la vida en los trámites y administración de las mismas.

Para los agentes:
Proveer a los agentes una plataforma que les eficientice y automatice la administración de cartera, la comercialización y la realización de trámites.



Visión de DESEGURO.COM

 

Convertirnos en el corredor internacional de seguros número uno: con la red de agentes de más amplia, con la cartera más grande en volumen y tamaño, y con presencia en todos países que tengan la infraestructura para comercializar y administrar seguros en línea.